28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В Kia сделали кабриолет из большого седана
04.11.2015

Тюнинг-проект под названием A1A (своим названием машина обязана автодороге во Флориде) представляет собой открытую версию недавно дебютировавшего седана Optima. Чтобы лишить «Оптиму» крыши, инженерам пришлось усилить конструкцию стальными трубами, которые упрятаны под кузовными панелями. Чтобы компенсировать возросшую массу, автомобиль оснастили 2,0-литровым 245-сильным турбомотором (вместо 163-сильного атмосферника), пару которому составила 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Из интересных особенностей A1A отметим 20-дюймовые колёса, уменьшенный клиренс, подвеску от Ksport, а также полностью переделанную отделку интерьера и «суицидальные» — распахивающиеся против хода — задние двери.
Отметим, что российский рынок для модели Kia Optima не слишком важен — у нас она хоть и продается, но не слишком активно (в относительно «сытом» 2014 году было реализовано меньше 3000 машин). Продажи в Европе не намного больше. А вот в США эту модель раскупают, да еще как — почти 160 тысяч! Чтобы укрепить успех, инженеры Kia, готовившие новую «Оптиму», серьезно поработали над машиной: по сравнению со старым поколением, у неё другой кузов, причем не только по дизайну, но и по «железу». Подробности — в материале «Новая Kia Optima — серьёзная попытка сбросить Camry с пьедестала».


 
Количество просмотров:
497
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.