24 Апреля 2024
В Лиге чемпионов определились первые участники плей-офф
04.11.2015

Во вторник в Лиге чемпионов определились первые участники плей-офф. Выход из группы гарантировали «Реал» и «Манчестер Сити», выигравшие матчи четвертого тура у «ПСЖ» и«Севильи» соответственно.

В центральном матче дня «Реал» выиграл у«ПСЖ» со счетом 1:0 и вышел на первое место в таблице группы А. Мадридский клуб установил рекорд Лиги чемпионов — беспроигрышная серия в турнире составила уже 19 матчей. Предыдущий рекорд принадлежал «Барселоне», которая с 2009 по 2012 год не проигрывала в Лиге чемпионов в 18 матчах подряд.

Единственный гол в мадридском матче забил Начо, воспользовавшийся ошибкой голкипера «ПСЖ» Траппа. Вратарь гостей неудачно вышел из из ворот, и Начо сумел переправить мяч в ворота с острого угла.

На третье место в группе вышел донецкий «Шахтер», который со счетом 4:0 выиграл у «Шальке». Украинский клуб одержал свою первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Группа A

«Реал» (Испания) – «ПСЖ» (Франция) 1:0

Гол: Начо, 35

«Шахтер» (Украина) – «Мальме» (Швеция) 4:0

Голы: Гладкий, 29, Срна, 48 (с пенальти), Эдуардо, 55, Тейшейра, 73

В группе B все четыре клуба после четвертого тура сохранили шансы на выход в плей-офф. «Манчестер Юнайтед» благодаря голу Уэйна Руни, забившему за 10 минут до конца матча, выиграл у ЦСКА.

В Эйндховене местный ПСВ обыграл «Вольфсбург» со счетом 2:0. После четвертого тура на первое место в таблице вышел «МЮ», вторым идет ПСВ, третьим — «Вольфсбуг». ЦСКА опустился на последнее место, однако армейцев от первого места отделяет всего три очка.

Группа B

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – ЦСКА (Россия) 1:0

Гол: Руни, 79

«ПСВ» (Нидерланды) – «Вольфсбург» (Германия) 2:0

Голы: Локадия, 55, Люк Де Йонг, 85

В группе С «Астана» набрала свою второе очко в Лиге чемпионов, сыграв вничью с «Атлетико». Матч закончился со счетом 0:0. «Бенфика» выиграла у «Галатасарая» со счетом 2:1 и вышла на первое место в группе.

Группа C

«Астана» (Казахстан) – «Атлетико» (Испания) 0:0

«Бенфика» (Португалия) – «Галатасарай» (Турция) 2:1

Голы: Хонас, 52, Луизао, 67 – Подольски, 58

«Манчестер Сити» в четвертом туре выиграл у «Севильи» со счетом 3:1 и обеспечил себе выход в плей-офф. «Ювентусу», который сыграл вничью с «Боруссией» (Менхенгладбах), достаточно в оставшихся матчах набрать одно очко, чтобы выйти зи группы.