28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Кристина Йову снова хочет выступать за Молдову
05.11.2015

Кристина Йову вернулась в Молдову! Бронзовый призер Лондонской Олимпиады по тяжелой атлетике снова хочет выступать за нашу страну. С 2013 года Йову представляла Азербайджан, где ей обещали более выгодные финансовые условия.

Кристина Йову тренируется в Кишиневе около месяца. Она вернулась в Молдову и не собирается возвращаться в Азербайджан.

"Ситуация в Азербайджане ухудшилась. Поэтому я вернулась. Причина - финансы. Я не договорилась с Азербайджанской федерацией", - прокомментировала она.

Сейчас Йову ставит перед собой одну задачу. "Хочу попасть на Олимпийские Игры в Рио. Вне зависимости от моей ситуации важно попасть на Олимпиаду", - сказала она.

Йову оказалась в очень сложном положении. По регламенту, спорстменка до конца следующего года может представлять только Азербайджан. Однако Йову утверждает, что не подписывала контракт с азербайджанцами.

"В 2016 это невозможно. Есть регламент. 41-я статья Олимпийской Хартии не позволяет уходить и приходить, когда хочется и куда хочется. У нее контракт с Азербайджаном. Не думаю, что ей разрешат. Шансы небольшие", - уверен президент НОСК Николай Журавский.

"У меня нет контракта. Сейчас я свободна. Все в Молдове говорят, что я могу выступать только за Азербайджан, но хочу довести до сведения: с Азербайджаном у меня контракта нет. Они говорят, что есть, а я говорю, что нет никакого контракта", - в свою очередь утверждает Йову.

Азербайджанцы заявили Йову для участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике, который пройдет в конце ноябре в американском Хьюстоне. Однако спортсменка сказала, что не собирается участвовать в этом турнире.

Кристина Йову завоевала бронзовую медаль на Олимпийских Играх в Лондоне в 2012 году, а год спустя отказалась выступать за Молдову ради Азербайджана, где ей предложили более выгодные финансовые условия.

Выступая на одном из турниров за Азербайджан, Йову была уличена в применении допинга. Ей запретили выступать в соревнованиях два года. Срок дисквалификации истек в июне этого года.


 
Количество просмотров:
820
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.