29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
"Шериф" сохранил лидерство в чемпионате Молдовы по футболу
09.11.2015

В минувшее воскресенье в Национальной дивизии завершился очередной тур чемпионата Молдовы по футболу. Лидер первенства, тираспольский "Шериф" со счетом 1:0 переиграл в гостях действующего чемпиона - оргеевский "Милсами". В столичном дерби - "Академия UTM" - "Дачия" победу отпраздновали "даки" (0:2).

Неожиданный результат зафиксирован в матче "Зимбру" (Кишинев) - "Сперанца" (Ниспорены), в котором один из лидеров чемпионата уступил гостям со счетом - 0:1. 

"В присутствии 500 зрителей гости переиграли хозяев поля тактически. В первом тайме футболисты "Сперанцы" самоотверженно оборонялись, а во втором, почувствовав, что соперник не столь грозен, пошли в атаку. Создали три опасных момента, один из которого на последней минуте основного времени матча реализовали", - сказал  делегат матча Федерации футбола Молдовы, чемпион Европы среди юношей 1966 г. в составе СССР Анатолий Теслев. 

В двух других встречах тура победу праздновали хозяева поля. "Заря" (Бельцы") и "Динамо - Ауто" переиграли, соответственно, Чадыр - лунгский "Саксан" (2:1) и "Петроклуб - Хынчешть" (2:0). По прошествии 14 туров лидером в Национальной дивизии с 33 очками является "Шериф", два пункта ему уступает "Дачия", а замыкает тройку лидеров с 29 очками "Зимбру".
 


 
Количество просмотров:
685
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.