16 Апреля 2024
„Шериф” разгромил „Зимбру” в дерби Национального дивизиона
23.11.2015

„Шериф” победил „Зимбру” с разгромным счётом 4:1 и сохраняет лидерство в Национальном дивизионе. Тираспольчане открыли счёт на 32-й минуте, усилиями защитника Андрея Новикова. „Зимбру” уравнял цифры на табло всего две минуты спустя, благодаря Амани, который был удалён в предыдущем матче между двумя соперниками, передаёт IPN.

„Шериф” склонил чашу весов в свою пользу в последней четверти часа. Вышедший на замену Жуниньо Потигуар на 77-й минуте сделал счёт 2:1, а две минуты спустя забил Суботич. Окончательный счёт установил на 82-й минуте капитан „зубров” Ион Жардан, случайно срезавший мяч в свои ворота.

„У „Шерифа” более опытный состав. В конце мне пришлось выпустить на поле 19-летних игроков”, - заявил на пресс-конференции тренер „Зимбру” Штефан Стойка. „У „Зимбру” хорошая команда, но мы сегодня были лучше. Мы провели хороший матч”, - отметил наставник „Шерифа Зоран Вулич.

В других матчах 15-го тура были зафиксированы следующие результаты: „Милсами – „Академия 0-0, „Сперанца – „Динамо-Авто 3:2, „Петрокуб-Хынчешть” – „Заря” 0:2 и „Саксан” – „Дачия” 1:3. В таблице лидирует „Шериф”, на 2 очка опережающий „Дачию” и на 7 очков – „Зимбру”.