18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В Китае появится крупнейший завод по клонированию животных
25.11.2015

Китай построит крупнейший в мире центр клонирования животных, который займется точным воспроизведением служебных собак, домашних питомцев, беговых лошадей и коров. Коммерческое предприятие появится в городе Тяньцзинь на северо-востоке Китая, говорится в сообщении информационного агентства Синьхуа.

Фабрика по клонированию животных будет построена в Тяньцзиньской зоне экономического и технического развития (Tianjin Economic and Technological Development Area, TEDA). Строительство основного здания уже началось. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на первую половину 2016 года.

Помимо китайских научно-исследовательских институтов в проекте участвует организация Sooam Biotech Research Foundation из Южной Кореи, в прошлом предпринимавшая попытки клонировать мамонта.

В проект по созданию центра клонирования животных в Китае уже инвестировано около 200 миллионов юаней. Помимо главного здания будет сооружен генный банк и музей. По словам инициаторов проекта, группы компаний Boyalife, мощности завода позволят производить 100 тысяч эмбрионов коров ежегодно. В дальнейшем этот показатель планируется увеличить до 1 миллиона. Это позволит покрыть потребности рынка Китая в говядине.

Китайские ученые клонируют овец, коров и свиней с 2000 года. Если раньше это делалось в научных целях, то теперь клонирование рассматривается для решения практических задач. Так в 2014 году в Китае клонировали трех чистокровных щенков тибетского мастифа – излюбленной породы многих китайцев.

Сообщается, что все больше компаний начинают интересоваться клонированием животных в коммерческих целях.


 
Количество просмотров:
998
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.