25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Чиновники ЕС предупредили лидеров проевропейских партий о "последнем шансе" для Молдовы
26.11.2015

Мариан Лупу, Михай Гимпу, Вадим Пистринчук и Юрий Лянкэ побеседовали вчера вечером с европейскими чиновниками в рамках видеоконференции в офисе делегации ЕС в Молдове, пишетdeschide.md.

Одним из собеседников из Брюсселя был председатель комиссии по внешней политике  Европерламента, вице-председатель Народной европейской партии Эльмар Брок.  

По словам вице-председателя ЛДПМ Вадима Пистринчука, в ходе видеоконференции шла речь о беспокойстве европейцев в связи с политическим кризисом в Молдове, а также о возможном делегировании посредников для продвижения возможного переговорного процесса.

Юрий Лянкэ подтвердил вышесказанное и добавил, что еврочиновники настаивают на переговорах народных избранников, получивших мандаты после выборов в 2014 году, по созданию нового правящего альянса, который установил бы для будущего правительства приоритеты, основанные на реальных, проевропейских реформах.

Вместе с тем, по словам главы НЕПМ, еврочиновники предупредили, что это последний шанс для Молдовы.

Более того, отмечается, что чиновники ЕС не верят в правительство технократов во главе с аполитичным премьером и подчеркивают, что подобные попытки не увенчались успехом ни в одной из европейских стран.

Ситуацию в Молдове обсудят этим вечером в европарламенте Страсбурга. По данной теме выскажутся некоторые евродепутаты, среди которых  и председатель комиссии по  внешней политике европарламента Эльмар Брок , а также председатель делегации Европейского парламента в Парламентской комиссии по ассоциации ЕС-РМ Анди Кристя. 


 
Количество просмотров:
432
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.