20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Мировые СМИ о захвате молдавского вертолета в Афганистане
26.11.2015

Среди четырех жертв сбитого накануне в Афганистане вертолёта может быть один из пилотов - гражданин Молдовы. Об этом в рамках пресс-конференции сообщили представители авиакомпании, которой принадлежал летательный аппарат. Что пишут о случившемся международные СМИ узнаете далее.   

Афганские спецслужбы начали операцию по освобождению захваченных талибами заложников, - заявил представитель минобороны Афганистана, которого цитирует агентство Reuters. Пока о судьбе пленных ничего неизвестно.

В провинции Фарьяб, где был сбит вертолёт, работают три летательных аппарата молдавской авиакомпании, сообщает Agerpres. Один из вертолётов совершает полёты в рамках миссии ООН, два других - работают по заказу правительства США.

В экипаж сбитого вертолета входили пилоты Олег Гроза и Лионел Буруянэ, а также бортинженер Михаил Крихан. Все они - граждане Молдовы, пишет РИА Новости. Вертолёт был сильно повреждён и восстановлению не подлежит.

Би-би-си сообщают, что представитель радикального террористического движения "Талибан" заявил для APF, что 15 человек были взяты в заложники, и трое убиты.Он также сообщил, что убьют всех пленных, если афганская армия не прекратит операцию по их спасению.


 
Количество просмотров:
390
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.