25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Лупу и Гимпу: Мяч находится на поле ЛДПМ
26.11.2015

Европейские чиновники считают, что в настоящее время „мяч находится на поле ЛДПМ”. По крайней мере, так заявили на заседании парламента лидеры ДПМ и ЛП. Сегодня Мариан Лупу и Михай Гимпу, вместе с вице-председателем ЛДПМ Вадимом Пистринчуком и лидером ЕНПМ Юрие Лянкэ, приняли участие в видеомосте с европейскими чиновниками, представляющими политические семьи, к которым принадлежат четыре указанных молдавских партии.
Как утверждается, европейские чиновники также заявили, что последним шансом для Молдовы является формирование нового правительства с целью избежать досрочных выборов.

„Европейские коллеги сказали нам, что избежание досрочных выборов, формирование профессионального правительство, наша работа по реализации Соглашения об ассоциации являются последним шансом для Республики Молдова. Они прямо и открыто сказали нам, что должны проходить переговоры, должен быть политический диалог, потому что это свидетельствует о зрелости и политической ответственности. Согласно нормальным стандартам, в цивилизованной политике нет места для капризов, высокомерия, гордыни, обид”, - заявил Мариан Лупу на заседании парламента.

При этом лидер ДПМ подчеркнул, что данный диалог нужно вести без каких-либо предварительных условий.

„Была также высказана идея о том, что складывается впечатление, будто ЛДПМ выстроила стратегию по приведению страны к досрочным парламентским выборам”, - продолжил Лупу.

„Главной обсуждаемой проблемой был политический кризис и отсутствие согласия по вопросу формирования парламентского большинства и правительства Молдовы. Это была хорошая дискуссия, европейские коллеги сказали, что знают о нашей политической и финансовой ситуации, и что мы должны сесть за стол переговоров без предварительных условий. Они чётко сказали нам, что мяч находится на поле ЛДПМ, и эта партия должна осознать ситуацию в Республике Молдова”, - отметил лидер ЛП Михай Гимпу.

Видеоконференция прошла в офисе Представительства Евросоюза в Молдове.
 


 
Количество просмотров:
330
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.