19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Праздничные огни на главной елке страны планируют зажечь 1 декабря
27.11.2015

В центре столицы уже начали наряжать главную ёлку страны. 13-метровая красавица возвышается возле Триумфальной арки. Праздничные огни на ней планируется зажечь 1 декабря. 

В этом году для украшения главной елки используют два километра гирлянд, и более тысячи новогодних шаров.

Чтобы сделать елку поистине пышной, сотрудники столичного предприятия "Зелёные насаждения" даже пошли на ухищрение - прикрепить к ней дополнительные ветки.

Впрочем, дети не скрывают: как выглядит елка, им все равно, главное - чтобы праздники начались поскорее: "Думаю, будет красиво, плюс экономия". "Я приду сюда, сфотографируюсь, и расскажу Дедушке своё пожелание". "Думаю, наша ёлка будет самой красивой в стране. Надо больше игрушек и лампочек".

А вот некоторые жители столицы недовольны, что новогодняя елка будет стоять в непривычном месте: "Они не украшают наш город. Именно в этих палатках никого нет, поэтому их можно было давно убрать". "Плохо, что они столько времени портят вид города. Надо их вообще снести, не только на праздники. Пусть договариваются между собой".

Подготовку к зимним праздникам начали и во втором по величине городе страны. В центре Бельц установят более трёх тысяч праздничной иллюминации.

А мэр города Ренато Усатый обещал, что рождественская ёлка в Бельцах будет выше не только кишинёвской, но и московской.


 
Количество просмотров:
303
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.