25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Молдавская митрополия намерена развивать религиозный туризм
27.11.2015

Госагентство по туризму подпишет соглашение о сотрудничестве с Молдавской митрополией. Целью партнерства станет привлечение туристов в  монастыри и храмы, а также подготовка совместных проектов.   

Соглашение с Митрополией подписывается в рамках реализации Стратегии развития отечественного туризма. Среди прочего она предусматривает продвижение  паломничества и религиозного  туризма.

Сейчас в молдавской туриндустрии основной упор сделан на винодельческий и кулинарный туризм.

Теперь турагентствам  предложат маршруты к достопримечательностям религиозного характера, а в туристических гидах появится информация о монастырях и храмах. 

Молдавская митрополия уже запустила онлайн путеводитель по молдавским монастырям и скитам. Информация о культовых местах представлена на сайте manastiri.md.

Здесь желающие совершить паломничество легко найдут месторасположение объекта, данные о транспортном сообщении, а также исторические справки. Также на сайте можно выбрать район и узнать, какие монастыри там находятся и как до них добраться. 

Путеводитель содержит духовные учения, исторические данные об известных личностях и ссылки на веб-страницы некоторых церквей и монастырей.

В Молдове насчитывается около 50 монастырей и более 700 церквей, достойных быть туристическими достопримечательностями.


 
Количество просмотров:
404
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.