26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Воронин - за отмену местной автономии Кишинева
11.12.2015

Кишинев не должен пользоваться местной автономией, а находиться в подчинении центральных органов власти, считает лидер ПКРМ Владимир Воронин, передает Инфотга. Об этом он сказал в четверг на заседании парламента, заявив, что либеральная администрация Кишинева не делает для муниципия и его жителей ничего хорошего.

«Необходимо срочно подготовить законопроект о статусе Кишинева, - заявил Воронин. - Посмотрите, даже здание примэрии рушится. Кишинев следует спасать от тех хозяйственников, которые засели в примэрии. Они ничего не делают, разрушают. Они ведь не вчера пришли, а руководят городом уже 12 лет».

Исполнительный секретарь Партии социалистов Влад Бэтрынча напомнил, что 5 марта  парламент одобрил создание рабочей группы по разработке специального статуса Кишинева, однако ее председатель Влад Филат не может принимать участие в заседаниях, и деятельность группы заблокирована.

«Комиссия должна работать, для кишиневцев нужно что-то делать, жители столицы не могут ждать 15 лет, пока Филат выйдет из тюрьмы», - сказал Бэтрынча.

Депутат-демократ Валентина Булига призвала членов рабочей группы провести заседание в ближайшие дни и, несмотря на отсутствие Филата, внести предложения в парламент.


 
Количество просмотров:
425
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.