24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Киртоакэ готов нести ответственность за осуществление проектов в столице
14.12.2015

Примар Кишинева Дорин Киртоакэ готов вместо сотрудников примэрии нести ответственность за осуществление проектов в столице. Об этом он сообщил в понедельник на оперативном заседании.
Градоначальника возмутило то, что "как только кто-то делает хорошее дело и осуществляет какие-то проекты, то сразу против него возбуждаются уголовные дела". 

"Кому-то для галочки нужно открывать эти дела, но такие действия отбивают желание работать. В будущем, если кто-то из примэрии заключит контракт для осуществления проекта, то должен будет прийти к примару и отчитаться подробно. Если проект хороший, а против человека возбуждают дело, тогда сам пойду в прокуратуру и скажу, чтобы на меня открыли дело. Буду отвечать за то, что стараемся успешно реализовать проект", - сказал он. 

По мнению Киртоакэ, "кто-то украл деньги из банковской системы и довел ситуацию до того, что на сегодняшний день нет возможности выплачивать людям зарплату, а теперь ищут тех, кого бы сделать виновным и на кого повесить все свои грехи".

"Стыдно, что те, кто в 2009 г. обещал перемены, действуют сейчас как в советское время или при режиме Воронина. Пусть докажут, что они сделали что-то хорошее", - сказал Киртоакэ. 

Он считает неправильным, что кто-то за счет уголовных дел пытается построить свой бизнес. 

"Примэрия уже девять лет выплачивает долги, которые образовались при прошлой власти. Примэрия выплачивает долги, а те, кто украли миллиарды, не наказаны. Сидит только один человек, а там много виновных", - сказал примар. 

По его словам, "те, кто должен сидеть в тюрьме, отмывают свой имидж на протестах".

"Мы этого так не оставим. Хотят возбуждать против сотрудников примэрии дела - пусть предоставляют доказательства", сказал он.


 
Количество просмотров:
450
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.