19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Подробности о молдавском судне, на котором нашли 2,4 тонны кокаина
15.12.2015

Корабль "Кариб палм" (Carib Palm), на котором французские власти нашли 2,4 тонны наркотиков, получило предварительную регистрацию в Госрегистре судов Молдовы лишь два месяца назад, сообщили в понедельник в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры страны.

Службы береговой охраны таможни Франции конфисковали 10 декабря крупную партию кокаина в 2,4 тонны во французском городе Булонь-сюр-Мер на севере страны. Груз находился на борту судна, шедшего под молдавским флагом, в проливе Па-де-Кале. Наркотики были спрятаны за металлической перегородкой. 

Предварительная регистрация судна была получена 5 октября 2015 года. В настоящее время готовились документы для получения постоянной регистрации.

"Перед тем как выдать предварительную регистрацию соответствующие структуры проверили историю корабля и личность владельца. Поскольку никто не фигурировал в санкционных списках, было принято решение выдать документы", — говорится в сообщении Минтранса.

По данным ведомства, поскольку судно было задержано французскими правоохранительными структурами, то расследование дела будет основываться на законодательстве Франции. Следствие может запросить у Молдовы необходимую информацию.

В Минтрансе утверждают, что чаще всего подобные преступления организуют сами члены экипажа, а владельцы судов даже не знают о происходящем.
Известно, что на задержанном корабле находились члены экипажа из Украины и Турции.


 
Количество просмотров:
865
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.