24 Апреля 2024
«Челси» показал худший результат за 37 лет
16.12.2015

«Челси» в матче чемпионата Англии уступил на выезде «Лестеру» (1:2). Таким образом, лондонский клуб потерпел девятое поражение в 16 турах впервые с сезона-1978/1979, когда «синие» вылетели из высшего дивизиона.

В настоящее время «Челси» занимает в таблице АПЛ 16-е место, находясь в одном очке от зоны вылета.

В первом тайме матча «Лестер» — «Челси» счет на 34-й минуте открыл Джейми Варди, лучший бомбардир первенства. Для форварда гол стал 15-м в сезоне. В начале второго тайма Рияд Махрез сделал счет 2:0, а «Челси» смог отыграть один мяч только в конце встречи — на 77-й минуте отличился Лоик Реми. После этой победы «Лестер» сохранил первое место в таблице.

После матча тренер «Челси» Жозе Моуринью признал, что его клуб  выбыл из борьбы за попадание в Лигу чемпионов. Сейчас «Челси» от четвертого места, которое занимает «Манчестер Юнайтед», отделяет 14 очков.

«Мы играли лучше соперника 20–25 минут, максимум полчаса. «Лестер» был лучше на протяжении часа. Сложно смотреть, когда некоторые твои футболисты не показывают футбол должного уровня. Не все из них, но этому есть причина. Я знаю только один способ, как исправить сложившуюся ситуацию, — продолжать работать. У меня нет жалоб на игроков во время тренировок. Но мне очень горестно видеть то, что мы делаем на тренировках, а потом то, что показываем в матчах. Очевидно, что мы выбыли из борьбы за попадание в зону Лиги чемпионов. Азар попросил о замене. Наверное, это серьезное повреждение. Он сразу сказал, что не сможет продолжить матч. «Челси» не ведет борьбу за выживание, хоть и находится рядом с зоной вылета. Об этом стоит думать, когда вы находитесь рядом с зоной вылета три-четыре месяца. Сегодня мы заплатили за две ошибки в обороне. Мы не можем пропускать такие голы. Мы готовились к подобным действиям соперника на тренировках. Не понимаю, как мы их пропустили. Сейчас у нас есть проблемы с забитыми мячами. Статистика не врет — нам сложно забивать. Почему? Потому что игроки, которые должны это делать, не забивают голы. Мое будущее? Я могу сказать, что хочу остаться в «Челси». Полностью в этом уверен. Вы хорошо меня знаете, знаете, что я люблю вызовы. Сейчас передо мной действительно большой вызов. Я хочу остаться и надеюсь, что Абрамович и руководство клуба хотят того же, потому что я хочу остаться», — сказал Моуринью.