В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
«Реал» забил десять голов в матче чемпионата Испании
21.12.2015

Мадридский «Реал» забил десять голов в матче 16-го тура чемпионата Испании против «Райо Вальекано». Матч завершился со счетом 10:2. Покер в этом матче сделал игрок сборной Уэльса Гарет Бэйл. «Реал» забил более девяти голов в одном матче в чемпионате Испании впервые с 1960 года, когда мадридцы выиграли у «Эльче» со счетом 11:2.

Счет в этом матче на третьей минуте открыл полузащитник «Реала» Данило, забивший после углового. На десятой минуте Антонио Амайя отыграл этот гол, а спустя еще две минуты игрок гостей Жозабед вывел «Райо Вальекано» вперед. После этого забивали уже только футболисты «Реала».

На 14-й минуте «Райо Вальекано» остался в меньшинстве после удаления Роберто Тито, который в центре поля грубо сыграл против Тони Крооса. Через десять минут после этого удаления Бэйл сравнял счет, а спустя еще две минуты арбитр Иглесиас Вильянуэва назначил пенальти в ворота «Райо Вальекано» после спорного фола Рауля Баэна против Серхио Рамоса. За этот фол Вильянуэва получил предупреждение, которое стало для него вторым, и на 28-й минуте «Райо Вальекано» остался вдесятером. Криштиану Роналду реализовал пенальти, и еще до перерыва Бэйл увеличил преимущество «Реала» в счете до двух мячей.

Во втором тайме Бэйл забил дважды, хет-трик сделал Карим Бензема и еще один мяч забил Криштиану Роналду.

Главный тренер «Райо Вальекано» Пако Хемес прокомментировал разгромное поражение от «Реала» (2:10) в матче 16-го тура примеры.

«Произошедшее нужно забыть как можно скорее. Хочу поддержать своих футболистов, они просто подавлены.

Давно мы не переживали что-то более абсурдное и позорное. Сегодня мы проиграли по всем статьям.

Подобное нельзя допускать. Очень больно заходить в раздевалку и видеть, как плачут профессионалы.

Я бы хотел, чтобы этот матч прошел 11 на 11, так было бы лучше всем», — сказал Хемес.

«Реал» — «Райо Вальекано» 10:2

Голы: Данило, 3, Бэйл, 25, 41, 61, 70, Роналду, 30, с пенальти, 53, Бензема, 48, 79, 90 — Амайя, 10, Жозабед, 12

Удаления: Баэна, 28, Тито, 14