20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Блаттер объявил об окончании своей работы в футболе
23.12.2015

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что завершает свою работу в футболе, сообщает The Wall Street Journal.

В понедельник комитет по этике ФИФА отстранил глав ФИФА и УЕФА соответственно Йозефа Блаттера и Мишеля Платини от всех видов футбольной деятельности на восемь лет.

Сообщается, что Блаттер нарушил этический кодекс организации, касающийся конфликта интересов, лояльности и представления кому-либо подарков. Платини нарушил правила ФИФА, касающиеся конфликта интересов и лояльности.

«Я завершил работу в футболе. Я потерял веру в ФИФА 27 мая после вмешательства американских правоохранительных органов, когда нашу организацию стали называть мафиозной.

Наше с Платини отлучение от футбола – это абсурд. По швейцарским законам, чтобы получить отстранение на восемь лет, нужно совершить убийство или ограбить банк», — заявил Блаттер.

29 мая Йозеф Блаттер был переизбран президентом ФИФА на пятый срок, а уже 2 июня заявил о намерении оставить свой пост. Планировалось, что 79-летний швейцарец будет исполнять обязанности главы организации до новых выборов.

В настоящее время обязанности президента ФИФА исполняет глава Африканской конфедерации футбола Исса Хаяту. Обязанности главы организации перешли именно к Хаяту, поскольку он дольше других находится в должности вице-президента ФИФА.

Выборы нового главы организации пройдут 26 февраля 2016 года в ходе внеочередного Конгресса организации в Цюрихе. Букмекерская контора William Hill считает главным претендентом на пост президента ФИФА главу Азиатской футбольной конфедерации шейха Салмана бин Ибрагим аль-Халифа.


 
Количество просмотров:
325
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.