25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Социалисты отказали Тимофти в консультациях
11.01.2016

Партия социалистов подтвердила, что не будет участвовать в консультациях по новому правительству с президентом Николае Тимофти.
Как сообщил в соцсетях лидер ПСРМ Игорь Додон, Тимофти пригласил фракцию социалистов на консультации в понедельник, 11 января, в 11.30.

"Тимофти понимает, что нет смысла настаивать на том, чтобы мы проголосовали за правительство, но зовет нас, чтобы соблюсти формальности. Но мы перешагнем через них и снова публично отвечаем господину Тимофти, что социалисты не придут на консультации, потому что они лишены смысла", - написал Додон. 

По его словам, социалисты продолжают настаивать на том, что единственная возможность освободить страну из-под захвата - досрочные парламентские выборы. "Избрание правительства, каким бы оно ни было, лишь сохранит Молдову под захватом. А это уже прямая атака на Конституцию РМ. Когда президент Тимофти осознает это и пригласит нас на консультации по поводу того, как быстрее добиться досрочных выборов, мы ответим на его приглашение", - добавил лидер ПСРМ. 

Он напомнил, что все это время, будучи в оппозиции, социалисты действовали последовательно в интересах граждан, а сейчас достижение главной цели ПСРМ - назначение досрочных выборов - как никогда близко. 

"Местные избранники, депутаты и представители ПСРМ в районах уже активно готовятся к избирательному периоду, который состоится этой весной, когда Партия социалистов получит новый лучший результат и выиграет выборы. Призываю всех членов партии и наших сторонников к единству и мобилизации. Партия социалистов будет той силой, которая положит конец этой разрушительной для нашей страны власти. Мы те, кто всегда боролся за то, чтобы обличить преступления евроунионистов, и мы те, кто начнет изменения к лучшему в Республике Молдова", - заключил Додон.


 
Количество просмотров:
325
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.