28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Мариан Лупу расценивает дискуссии с ЛДПМ как положительные
12.01.2016

Председатель Демократической партии Мариан Лупу считает переговоры с либерал-демократами позитивными и конструктивными, несмотря на то, что не знает, какова их завершенность, потому что ЛДПМ предстоит принять окончательное решение по формированию будущего правительства. Встреча состоялась во второй половине дня во вторник, 12 января, передает IPN.

„Я констатировал, что у нас есть оформленное парламентское большинство из 56 депутатов в ходе декларации, представленной главе государства. Я дал позитивный сигнал по расширению этого большинства, если ЛДПМ решит присоединиться к ней. Мы не вели переговоры о должностях и областях политической ответственности. Мы договорились начать переговоры после подписания указа о назначении кандидата на должность премьер-министра”, - сказал Мариан Лупу.

Политик подчеркнул, что переговоры могут длиться несколько недель, но у политического класса сейчас практически есть только один день до 14 января, до подписания указа о назначении кандидата на должность премьер-министра.

„Переговоры не могут длиться один день. Если мы начнем сегодня эти переговоры, то они не могут завершиться до 14 января. Мы договорились, что представители ЛДПМ обсудят внутри фракции, и решение должно быть принято до завтрашнего утра. Если положительное решение будет принято, то те, кто не подписал декларацию, должен это сделать, а президент подпишет указ, и мы сядем за стол переговоров, чтобы подготовить программу и состав правительства”, - отметил Мариан Лупу.

Демократическая партия созывает в среду, 13 января, политическое бюро, в рамках которого решит вопрос о кандидатуре на должность премьер-министра.


 
Количество просмотров:
358
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.