28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Уроженец Молдовы Александр Зислис: Великому Месси было приятно, что его одевает молдавский футболист!
13.01.2016

Молдавские СМИ распространили сенсационную новость: дескать, костюм уроженца Молдовы Александра Зислиса надел на торжественную церемонию вручения «Золотого мяча» аргентинский футболист Лионелль Месси. Сама церемония состоялась вчера, 11 января, в швейцарском Цюрихе.

«Зислис является его личным ассистентом по вопросам моды, - пишут молдавские СМИ. - Итальянский модельер, уроженец Молдовы Александр Зислис на протяжении нескольких лет готовит костюмы знаменитого аргентинского футболиста на торжественные церемонии. Именно в костюмах нашего земляка Месси выходил на сцену церемонии «Золотой мяч» в последние годы».

Соцсети
Александр Зислис
Фото: Соцсети

Мы связались с Александром, чтобы все, как говорится, узнать из первых уст.

- Действительно, раньше я работал в компании «Dolce&Gabbana» и помогал Лионелю Месси с подбором костюма на церемонию вручения «Золотой мяч», - сказал нам Александр. Но год назад я перешел работать в компанию «Pal Zileri”, являюсь директором магазина и уже не имею отношения к Лионелю Месси. Да, в предыдущие годы я одевал Месси. Подбирал костюмы для каждого дня, для работы, для церемонии вручения «Золотого мяча»... Лионелю было приятно, что ему с подбором костюмов помогает бывший футболист (Александр Зислис играл за молодежную сборную Молдовы, тираспольский «Шериф», оргеевский «Вииторул» (нынешний «Милсами») и «Костулень» - прим.авт.).

- Значит, в этом году вы никаким боком к костюму Лионеля Месси отношения не имели?

- Да, никаким. А что, написали, что я его одевал? Я сейчас тоже работаю с футболистами, одеваю их. Индзаги, Мальдини... Дело в том, что итальянский «Милан» плотно сотрудничает с нашей фирмой. Футболисты «Милана» - наши постоянные клиенты. Плюс Тевес — наш хороший клиент, Тиаго Силва... Но к Месси никакого отношения уже не имею!

- А сколько лет вы одевали его?

- Четыре года он одевался с помощью моих рук. Месси — очень скромный человек в быту, это его жена — более капризная. Очень спокойный, адекватный... По сравнению с нашими футболистами в три раза скромнее. Сразу не поймешь, что перед тобой лучший футболист мира. Великие футболисты все такие, это молодое поколение другое. Я подбирал ему костюмы, выяснял для какого мероприятия, события они нужны. Перед церемонией вручения «Золотого мяча» спрашивали о его предпочтениях, он прислал нам лист своих требований. Лично подбираешь ему костюм, интересуешься его мнением... После церемонии спрашиваем, доволен ли он результатом...

- И Месси оставался доволен?

- Всегда был доволен.

- Может, чаевые оставлял?

- Нет-нет! Чаевые только наши оставляют. Дарил нам свои футболки. И мне тоже дарил. Футбольные звезды ничем не отличаются от обычных людей. За исключением таких, как Балотелли, другой молодежи, она более пижонистая. А великие футболисты знают, как себя вести, никакой звездности за ними не замечаешь...


 
Количество просмотров:
774
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.