23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Андрей Попов: Мне стыдно за то, как было проголосовано Правительство Филипа
28.01.2016

Андрей Попов критикует Демпартию, членом которой он является, за то, каким образом она действовала при формировании парламентского большинства, а также за то, как было проголосовано и приведено к присяге Правительство Филипа. Соответствующие заявления прозвучали в ходе передачи „Politica” на телеканале TV 7, передаёт IPN.

„Мне стыдно за то, как было сформировано парламентское большинство, и как было утверждено Правительство Филипа. Я не согласен со многими вещами и действиями партии. Не думаю, что сформированное парламентское большинство представляет голоса электората, отданные 30 ноября 2014 года. Я не согласен с отставкой Правительства Стрельца, с арестом Филата, арестом группы Петренко. В партии доминируют личные интересы, а не интересы страны”, - заявил Попов.

Демократ обвинил руководство ДПМ в низком рейтинге партии. „Доктрина партии позволяет нам иметь и 40 процентов мест. Но у нас слабое руководство, которое нужно менять. Лидер партии Мариан Лупу – слаб. Влад Плахотнюк является сильным человеком, он многого добился в жизни, но граждане его не воспринимают”, - добавил Попов.

Андрей Попов не доволен и выбором Павла Филипа в качестве кандидата на пост премьера. „Я знаю господина Филипа. Это хороший менеджер, но он не политик. На должность премьера следовало назначить другого кандидата”, - считает дипломат.

В последний день 2017 года дипломат Андрей Попов ушел с поста члена Национального политического совета Демократической партии.


 
Количество просмотров:
445
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.