20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Михай Гимпу: Мы уйдём в оппозицию, если ситуация в стране не изменится
12.02.2016

Председатель ЛП Михай Гимпу не согласен с утверждениями о том, что ДПМ обладает полным контролем над государственными институтами, и убеждён, что нынешняя власть покажет результаты. Соответствующие заявления политик сделал в студии передачи „Puterea a patra” на телеканале N4, передаёт IPN.

„Это не правда, что ДПМ, и в частности Плахотнюк, контролирует всё в этой стране. Меня никто не контролирует, как и министров от ЛП. Это не так-то просто сделать. Пресса пишет ради сенсаций. Для меня Влад Плахотнюк является вице-председателем Демократической партии и коллегой по альянсу. И всё”, - заявил Гимпу.

В то же время, председатель ЛП выразил убеждение в том, что ситуация в стране  улучшится. „Мы встретимся осенью и посмотрим. Либеральная партия не будет использована для ухудшения положения вещей. Если ситуация не улучшится, то осенью мы уйдём в оппозицию. И Демократическая партия оставит власть, и у вас будут досрочные выборы. Понятно, что пенсий в три тысячи леев до осени не будет, но значительная часть обещанных реформ будет осуществлена”, - заверил Гимпу.

В ходе передачи Михай Гимпу заявил, что проголосовал бы за любого кандидата на пост премьера, но воздержался это делать в отношении Иона Стурзы из-за отдельных кандидатов на должности министров. „Он говорил нам, что выдвинет команду технократов, и мы ему обещали за него проголосовать. Но Стурза включил в свой список министров и тех, кто кричал на ПВНС, что Гимпу является предателем и так далее. Как мог я тогда проголосовать за такое правительство?”, - объяснил Гимпу.

Комментируя имеющие место в последнее время разногласия между ним и экс-президентом Румынии Траяном Бэсеску, Гимпу заявил, что интерес последнего к Молдове объясняется одним только желанием получить голоса на будущих выборах.

Михай Гимпу обвинил СМИ в отсутствии корректности и рекомендовал Координационному совету по телевидению и радио отозвать лицензию у телеканала Jurnal TV. „Они там больше не выбирают слова, этот телеканал давно надо было закрыть. Не знаю, почему КСТР спит”, - заявил Гимпу.


 
Количество просмотров:
359
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.