28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Городские легенды: Секреты цирка и подземного перехода у Unic
12.02.2016

У каждого города есть свои легенды. Кишинев в этом смысле — не исключение. Места, которые мы видим изо дня в день, могут оказаться полными загадок и тайн. Сегодня мы расскажем легенды, связанные с двумя известными всем местами — цирком и подземным переходом у Unic.

Городская легенда о подвалах цирка

in-chisinau-moldova-this-ugly-1981-circus-is-now-completely-abandoned

Одна из городских легенд связана с необъяснимыми явлениями, которые происходят в здании цирка, а точнее — в его подвале. По свидетельствам некоторых очевидцев, из подвалов здания часто доносится плач ребенка. Работники цирка объясняют это тем, что в прошлом на этом месте располагалось городское кладбище. О плохом расположении вспоминают каждый раз, когда умирает один из артистов или происходит какое-то другое несчастье.

 

Городская легенда о подземном переходе у Unic

subterana_unic

Кишиневские подземные переходы выглядят пугающе, особенно по ночам. Говорят, что одна из городских легенд связана именно с подземным переходом у Unic, расположенным на пересечении бульвара Штефана чел Маре и улицы Измаильской. По слухам, во время одного крупного наводнения, слычившегося много лет назад, в этом месте утонула девочка. О том, что по ночам в переходе слышен детский смех, рассказывают многие очевидцы, среди которых есть и сторожа, работавшие в переходе. Они уверяют, что по утрам затем на полу были видны мокрые следы маленьких ног, которые мог бы оставить ребенок.


 
Количество просмотров:
688
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.