28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Тотальная вакцинация спасет мир от особо стойких бактерий
15.02.2016

Вакцины для распространенных инфекций способны противостоять развитию лекарственной устойчивости и снизить частоту использования антибиотиков, передает News.com.au. В частности, есть потребность в вакцине против кишечной палочки, например, против штаммов E.coli, вызывающих диарею, инфекции мочевыводящих путей и крови. 

Плюс, подобные вакцины потенциально способны снизить тяжесть протекания инфекции. К примеру, введение в массовое использование пневмококковой конъюгированной вакцины могло бы сократить количество смертей от пневмококковой инфекции и предотвратить 11,4 миллиона дней использования антибиотиков в год среди детей младше пяти лет. Аналогичная ситуация складывается с заболеваниями, вызывающими диарею. 

Комментирует Дэйм Салли Дэвис, главный санитарный врач Англии: "Чтобы справиться с лекарственной устойчивостью, нужно использовать разные подходы и разрабатывать альтернативы антибиотической терапии. Причем, это касается и людей, и животных. А мы знаем, что именно чрезмерное использование антибиотиков ведет к развитию устойчивости. Как раз, вакцины играют одну из главных ролей, ведь они, в первую очередь, предотвращают инфекцию".


 
Количество просмотров:
332
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.