29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Число пользователей Интернета на Земле достигло 3,2 миллиарда
24.02.2016

Никаноров Иван

 

По данным исследований Facebook, на конец 2015 года число людей с доступом в Интернет во всем мире достигла 3.2 млрд. Оставшиеся 4,1 млрд человек, по-прежнему не имеют туда доступ.

Во втором ежегодном докладе Facebook сообщается, что в 2015 году Интернет открыли для себя 200 миллионов человек, и  только по причине "большей доступности информации и роста благосостояния". В докладе говорится, что оставшееся население мира не подключено пока к сети прежде всего по экономическим причинам, и нуждается в помощи. "Развитые страны мира практически полностью находятся онлайн, но развивающиеся страны сильно отстают", - говорится в докладе. "В то время, как города подключаются к сети, во многих сельских районах Интернета нет и в помине. Чем у вас меньше средств к существованию, тем менее вероятен ваш выход онлайн. Во многих странах женщины используют Интернет гораздо реже мужчин. Но даже если бы весь мир жил в пределах диапазона необходимой для Всемирной Паутины инфраструктуры, около миллиарда людей оставались бы неграмотными или по иным причинам не могли бы воспользоваться ее возможностями".

В докладе говорится, что улучшение доступа в сеть "является серьезной проблемой, которая потребует сотрудничества многих заинтересованных сторон на основе инноваций и инвестиций". Если не наметится значительное изменение текущей тенденции, более трех миллиардов человек, почти во всех развивающихся странах останутся неподключенными к сети Интернет к 2020 году.


 
Количество просмотров:
755
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.