20 Апреля 2024
«Манчестер Сити» впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов
16.03.2016

«Манчестер Сити» впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ответный матч 1/8 финала против «Динамо»(Киев) закончился нулевой ничьей, и по сумме двух матчей английский клуб победил со счетом 3:1.

Команда Мануэля Пеллегрини пробилась в плей-офф Лиги чемпионов всего в третий раз в своей истории, и в прошлые сезона «Манчестер Сити» вылетал из турнира уже после первого же раунда плей-офф. Оба раза англичане уступали «Барселоне».

Уже в первом тайме ответного матча против               «Динамо» Пеллегрини был вынужден сделать две замены – травмы получили центральные защитники Николас Отаменди и Венсан Компани. Вместо Компани на поле вышел Эльякин Мангаля, Отаменди заменил Мартин Демичелис. Травма аргентинца оказалась несерьезной и в ближайшее время он должен восстановиться, в отличие от Компани, который, скорее всего, пропустит манкунианское дерби, которое состоится 20 марта.

За весь матч обе команды создали только один голевой момент – в середине второго тайма Хесус Навас после паса из глубины поля вошел в штрафную с правого фланга и пробил в штангу. На последних минутах Андрей Ярмоленко   пробил с близкого расстояния, но попал во вратаря «Манчестер Сити» Джо Харта.

«Это действительно большое удовлетворение – творить историю клуба. Мы впервые в четвертьфинале. Группа игроков каждый день усердно работает для того, чтобы сделать этот клуб еще значимее. В Лиге чемпионов мы пытаемся дойти как минимум до финала. Это трудно, но сегодня мы свою работу выполнили. Не самое классное выступление, но мы довольны. Очень жаль – потерять из-за травм обоих наших центральных защитников, но у нас сильная команда», – сказал после матча защитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета.

Кроме «Манчестер Сити», в четвертьфинал Лиги чемпионов ранее пробились «Пари Сен-Жермен», «Реал», «Бенфика» и «Вольфсбург». Матчи 1/8 финала завершатся в среду – «Бавария» дома примет «Ювентус», а  «Барселона» на своем поле сыграет против «Арсенала».