17 Апреля 2024
В Лиге чемпионов определились все четвертьфиналисты
17.03.2016

В Лиге чемпионов определились все четвертьфиналисты. Последней командой, вышедшей в восьмерку сильнейших, стала «Бавария», которая в дополнительное время обыграла «Ювентус».

В первом матче, который состоялся в Турине, «Бавария» вела со счетом 2:0, однако упустила преимущество. «Ювентус» в концовке встречи забил дважды, и матч завершился со счетом 2:2.

Во втором матче сюжет повторился. Гости повели со счетом 2:0 уже в первом тайме – сначала после грубой ошибки голкипера «Баварии» Мануэля Нойера счет открыл Поль Погба, а затем после прохода Альваро Мораты отличился Хуан Куадрадо.

«Бавария» смогла отыграться в самом конце основного времени. На 73-й минуте отставание в счете сократил Роберт Левандовски, а на первой добавленной минуте Томас Мюллер сравнял счет по итогам двух матчей.

В дополнительное время победные для «Баварии» голы забили Тьяго Алькантара и Кингсли Коман.

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов вышла «Барселона», обыгравшая «Арсенал» с общим счетом 5:1. Во втором матче каталонцы выиграли 3:1. Голы у победителей забили Неймар, Луис Суарес и Лионель Месси, у «Арсенала» отличился Мохамед Эльнени.

В первом матче каталонцы победили со счетом 2:0 в гостях, а на 18-й минуте ответной встречи увеличили свое преимущество – Неймар после передачи Луиса Суареса пробил точно из пределов штрафной.

В начале второго тайма Мохамед Эльненни один мяч отыграл – египтянин обыграл защитника на линии штрафной и обводящим ударом послал мяч под перекладину. Марко тер Штеген не смог дотянуться до этого мяча.

Спустя 15 минут Луис Суарес вновь вывел «Барселону» вперед. Уругваец сумел освободиться от опеки в штрафной и после передачи с правого фланга Дани Алвеса пробил ножницами в девятку. Последний мяч в этой встрече забил Лионель Месси, перебросивший с близкого расстояния мяч через Оспину.

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли «Реал», «Пари Сен-Жермен», «Бенфика», «Вольфсбург», «Манчестер Сити» и «Атлетико».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

«Барселона» — «Арсенал» 3:1

Голы: Неймар, 18, Суарес, 65, Месси, 88 – Эльненни, 51

«Бавария» (Германия) – «Ювентус» (Италия) 4:2 (2:2 и 2:0 в доп. время)

Голы: Левандовски, 73, Мюллер, 90, Тиаго Алькантара, 108, Коман, 110 – Погба, 5, Куадрадо, 28