24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Вирус Зика: В Бразилии подтверждены 907 случаев диагноза «микроцефалия»
24.03.2016

В Бразилии зафиксировано 5200 подтвержденных и возможных случаев микроцефалии у новорожденных. Об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник министерством здравоохранения южноамериканской страны, пишет ТАСС.

По данным ведомства, в 907 случаях диагноз «микроцефалия» - предположительно, связанный с вирусом Зика, - получил подтверждение. Еще 4293 младенца пройдут дополнительные обследования, которые подтвердят или опровергнут наличие этого врожденного недуга. С октября прошлого года, когда власти начали вести соответствующую статистику, подозрение на микроцефалию оказалось ложным в 1471 случае. 

В конце ноября 2015 года в министерстве здравоохранения Бразилии предупредили, что заражение женщин вирусом Зика в период беременности может вызывать у ребенка микроцефалию - врожденный дефект, при котором значительно уменьшается размер черепа. Он приводит к умственной отсталости, нарушениям слуха и зрения и другим отклонениям. Всемирная организация здравоохранения официально не подтвердила наличие связи между вирусом и проблемами, выявленными у новорожденных, однако 1 февраля текущего года признала вспышку лихорадки Зика в странах Южной и Северной Америки чрезвычайной медицинской ситуацией международного масштаба.


 
Количество просмотров:
343
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.