29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Apple отмечает 40-летний юбилей
01.04.2016

В середине 70-х годов Стив Джобс и Стив Возняк собрали свой первый персональный компьютер на базе процессора "MOS Technology 6502" и продали несколько десятков таких устройств. А уже 1 апреля 1976 года они основали компанию Apple Computer.

За прошедшие с того времени 40 лет Apple превратилась в огромную корпорацию, широко известную во всем мире. Компания выпускает компьютеры и ноутбуки, плееры, смартфоны и планшеты. Apple оказала огромное влияние на весь мир, а продукция компании со штаб-квартирой в Купертино уже давно превратилась в своеобразный символ статуса.

"Apple определила современный стиль жизни, построенный вокруг использования интернета", - сказал руководитель Creative Strategies Тим Бэджерин. Вся история Apple неразрывно сплетена с именем Стива Джобса. И именно с ним связываются все громкие успехи и инновации компании, включая и ее дебют на рынке смартфонов в 2007 году. Первый iPhone буквально взорвал весь мобильный рынок и стал прообразом большинства современных смартфонов.

Apple является лидером по рыночной капитализации, которая достигает уже $571 млрд. Хотя в начале года она ненадолго уступала лидерство компании Alphabet. Юбилейный год оказался не лучшим в истории Apple. Компания столкнулась с первым в своей истории падением объемов продаж смартфонов и вступила в конфликт с правительством США в стремлении отстоять права своих пользователей на конфиденциальность.

Кроме того, 2016 год отметился появлением недорогого 4-дюймового смартфона iPhone SE, который, несмотря на свои компактные габариты, оказался производительнее полноразмерных iPhone 6s и iPhone 6s Plus. А новый iPad Pro с 9,7-дюймовым экраном в компании называют полноценной заменой десктопному компьютеру.


 
Количество просмотров:
686
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.