29 Марта 2024
«Зимбру» вышел из борьбы за титул
05.04.2016

«Милсами» одержал вторую безоговорочную победу подряд. Действующие чемпионы разгромили «Зимбру» со счётом 4:1, передаёт IPN.

Защитник Рхаили открыл счёт уже на 4-й минуте. После перерыва Бановичу удался отличный удар из пределов штрафной, однако на 69-й минуте Алекс Бруно вернул зубрам надежду, забив ещё один великолепный гол. «Милсами»  снова увеличил отрыв до двух мячей на 90-й минуте усилиями Ромео Сурду, а окончательный счёт 4:1 установил капитан команды из Орхея Вадим Болохан, реализовавший пенальти.

«Милсами» сократил до 3 очков отставание от 4-го места – последнего из дающих путёвку в Лигу Европы. «Динамо-Авто» стало новым хозяином 4-й строчки, обыграв «Сперанцу» со счётом 2:1. У хозяев отличились Иванов и Бугняк, в то время как Плэтикэ забил с подачи Милинчану единственный гол гостевой команды. Не отказывается от борьбы за еврокубки и «Заря», одолевшая «Саксан» со счётом 2:0. Голы забили Богю и Бамба.

За титул борются «Дачия» и «Шериф». «Жёлтые волки» сохранили преимущество в три очка перед тираспольчанами, разгромив в последнем туре «Академию» – 3:0. Украинец Сергей Загинайлов сделал хет-трик. «Шерифу» пришлось немало потрудиться, чтобы одолеть в Хынчешть местный «Петрокуб». Единственный гол забил с11-метровой отметки лучший бомбардир чемпионата Даниэль Суботич.