20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Заболеваемость респираторными инфекциями возросла на 27%
12.04.2016

Количество заболевших респираторными инфекциями увеличилось за прошлую неделю на 27% по сравнению с предшествовавшей ей неделей. Врач-эпидемиолог из Национального центра общественного здравоохранения Алина Друк заявила IPN, что количество зарегистрированных случаев заболевания колеблется от недели к неделе. Эти колебания характерны для данного периода года, когда температура воздуха начинает расти.

Увеличение числа случаев заболевания Алина Друк объясняет, в том числе, потеплением, по причине которого люди перешли на более лёгкую одежду. По словам врача, хотя на прошлой неделе и был зафиксирован рост количества случаев заболевания, оснований для беспокойства нет, поскольку наблюдается общая тенденция к снижению, и показатели находятся ниже эпидемического порога.

По словам специалистов, при появлении первых симптомов: кашля, выделений из носа, боли в горле, высокой температуры и других, рекомендуется остаться дома и обратиться за медицинской помощью. Больным следует ограничить контакты с другими людьми, при кашле или чихании прикрывать нос и рот салфеткой одноразового использования. Кроме того, рекомендуется проветривать помещения и протирать заражённые поверхности.

Чтобы не заболеть, специалисты рекомендуют избегать контактов с больными и часто мыть руки с мылом. Кроме того, рекомендуется употреблять продукты, содержащие витамин С: лимон, чёрную смородину, красную смородину, а также продукты, содержащие фитонциды: чеснок и лук, поскольку они оказывают противомикробное воздействие.


 
Количество просмотров:
527
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.