23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
14.04.2016

А когда они ее находят, то, как правило, зарабатывают меньше людей, не имеющих вредной привычки. Так, судя по всему, курение опасно не только для здоровья, но и для материального благополучия. В новом исследовании принял участие 251 безработный (131 курильщик и 120 некурящих добровольцев), пишетThe Times of India.

Из 217 человек, связавшихся с учеными через год, около 56% некурящих участников и всего 27% курильщиков нашли работу. Специалисты учли факторы, которые могли повлиять на результаты. После этого разница в занятости между курильщиками и некурящими все еще составляла 24%. Кроме того, если курильщики находили работу, то они получали примерно на 5 долларов в час меньше, чем добровольцы, которые не курили.

Специалисты не знают, почему курильщикам сложнее найти работу. Они предполагают: вероятно, курильщики тратят больше денег на сигареты, чем на то, что могло бы помочь им в поиске работы, например, транспорт, мобильную связь, новую одежду и уход за собой. Также предыдущие исследования показали: курильщики часто болеют и отвлекаются во время работы.


 
Количество просмотров:
386
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.