В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
«Атлетико» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
14.04.2016

Мадридский «Атлетико» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала. В первом матче «Барселона» победила на своем поле со счетом 2:1, а в ответном уступила 0:2. Оба гола в составе победителей забил Антуан Гризманн.

Француз открыл счет на 36-й минуте – после передачи Сауля Ньигеса Гризманн головой переправил мяч в угол ворот. В начале второго тайма «Атлетико» мог удвоить счет, но мяч после удара Сауля попал в перекладину.

Второй гол в матче был забит на 88-й минуте. В контратаке Филипе Луис сделал передачу в штрафную на набегавшего Гризманна, и Андрес Иньеста, упавший на газон, прервал этот пас рекой.  Гризманн с пенальти пробил в угол ворот, и Марк-Андре тер Штеген не достал этот мяч.

Через несколько минут у арбитра матча Николы Риццоли были основания назначить пенальти в ворота «Атлетико», так как капитан мадридцев Габи сыграл рукой в своей штрафной. Однако Риццоли счел, что Габи нарушил правила за пределами штрафной, и назначил лишь штрафной удар. Этот стандарт исполнил Месси, но он пробил выше ворот.

После этого поражения «Барселона» лишилась шансов стать первой командой, выигравшей Лигу чемпионов дважды подряд. Кроме «Атлетико», в полуфинал Лиги чемпионов вышли «Бавария», «Реал» и «Манчестер Сити».