28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Мариан Лупу: В 2019 году подадим заявку на вступление в ЕС
27.04.2016

Республика Молдова подаст заявку на вступление в ЕС во второй половине 2019 года. Объявление сделал председатель Демократической партии Молдовы Мариан Лупу в рамках передачи „Loc de dialog” на „Radio Moldova”, передает IPN.

Лидер Демократической партии уточнил, что в этот период необходимо реализовать Соглашение об ассоциации с ЕС. „Заявка будет подана таким образом, чтобы обеспечить стране и статус кандидата. В этот период мы будем работать над тем, чтобы подготовить необходимые условия и получить этот статус. Будем внедрять положения Соглашения об ассоциации с ЕС. Если правительство будет работать в том же темпе, с которым работает с момента назначения, я уверен, что мы добьемся успеха”, - заявил Лупу.

Председатель ДПМ уточнил, что выбрано второе полугодие 2019 года, поскольку Румыния будет председательствовать в ЕС. „Мы говорили с видными представителями СДП Румынии, партии, которая является большим другом Республики Молдова. У нас будет в 2019 году сильный сторонник”.

Мариан Лупу заверил, что партия, которую он представляет, не будет ориентироваться на Восток. „Восток не может дать нам те условия демократии и экономического развития, которые предлагает нам Запад”, - сказал Лупу.


 
Количество просмотров:
374
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.