20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
С 1 января 2017 года эмблемы техосмотра будут крепиться к номерным знакам автомобилей
17.05.2016

Начиная с 1 января 2017 года, эмблемы техосмотра будут крепиться к номерным знакам. Министерство информационных технологий и связи подготовило проект постановления, в котором описываются новые правила для водителей Молдовы.

В настоящее время эти эмблемы приклеиваются на лобовое стекло. Одновременно с выпуском номерных знаков нового образца в соответствии с европейским стандартом SM 122:2014, стало возможным заимствование опыта таких государств, как Германия, Румыния, Австрия и др.

Отметим, что новые номерные знаки, выдаваемые в Молдове с апреля 2015 года, предусматривают специальное место для эмблемы техосмотра.

Проект предусматривает, что эмблема будет иметь круглую форму  диаметром 34 мм, она будет изготовлена из самоклеящегося материала.  Стойкая к влиянию внешних факторов эмблема самопроизвольно разрушается в случае отслоения ее от номерного знака, что гарантирует ее одноразовое использование. В центре эмблемы обозначен год проведения следующего техосмотра и указан ее серийный номер. По краю значка по кругу указаны месяцы проведения очередного техосмотра. Фон эмблемы в обязательном порядке ежегодно меняется на контрастный цвет.

Эмблема будет действительной только в присутствии на борту автомобиля талона о прохождении технического тестирования транспортного средства.

Эмблемы, выданные до вступления в силу новых правил, остаются действительными до истечения срока их действия.

Для вступления в силу проект постановления должен быть утвержден правительством и принят в парламенте.


 
Количество просмотров:
761
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.