29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Открытие: степень удовлетворенности жизнью зависит от образа тела
24.05.2016

Специалисты опросили более 12000 американцев. Добровольцы ответили на вопросы о характере, романтических отношениях и самооценке. Еще участников спросили, насколько часто они смотрели телевизор. Исследователи обнаружили, что у женщин внешний вид был тесно связан с общей удовлетворенностью жизнью. Сильнее на нее влияли только материальное положение и качество романтических отношений. А у мужчин внешний вид оказался на втором месте после материального положения. 

Также у людей, недовольных своим весом, были снижены самооценка и качество интимной жизни, рассказывает The Times of India. Кроме того, с образом тела оказался связан стиль привязанности. Так, женщинам с тревожным стилем привязанности меньше нравился их вес и внешний вид. Люди с тревожным стилем привязанности поглощены отношениями и боятся, что партнер их бросит.

Недовольным своим телом участникам были свойственны тревожный стиль привязанности, невротизм, и они больше времени проводили перед телевизором. А люди, довольные своим телом, оказались открытыми и добросовестными экстравертами с безопасным стилем привязанности и высокой самооценкой. К тому же, у них был выше уровень удовлетворенности жизнью по сравнению с теми, кому собственное тело не нравилось.


 
Количество просмотров:
262
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.