29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Владимир Воронин: ПКРМ-единственная партия, которая никогда не изменила свою позицию
25.05.2016

Партия коммунистов остается единственной партией, которая сохранила промолдавскую позицию развития страны. Об этом заявил председатель формирования Владимир Воронин в интервью для Радио Молдова, цитируемый IPN.

„Важно двигать страну вперед. Роль партии именно в этом и заключается и каждый член партии к этому стремится, независимо от того, где он работает. Мы должны объединить усилия для успеха страны. Это мы делали, когда были у власти, но и в оппозиции. Мы не стали меняться, как хотели другие”, - сказал Владимир Воронин.

Политик подчеркнул, что ради развития страны добился в период коммунистического правления преференциальных торговых отношений с ЕС. Председатель ПКРМ считает, что страна развивалась очень хорошо, имея льготные условия торговли с ЕС. В то же время, с его точки зрения, Соглашение об ассоциации, подписанное в 2014 году с ЕС, не способствует развитию страны, и власти не должны спешить его подписывать.

Владимир Воронин напомнил, что, когда появилась преференциальная торговля с ЕС, почти 70% населения Республики Молдова поддерживало европейскую интеграцию. Однако, одновременно с подписанием Соглашения об ассоциации и совершением беззаконий со стороны властей после2009 года, поддержка европейской интеграции продолжает снижаться.


 
Количество просмотров:
515
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.