16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
НАПБ одобрило условия, созданные для обитателей Кишиневского дельфинария
25.05.2016

Считанные дни остались до открытия Кишинёвского дельфинария. Обитателями комплекса станут четыре дельфина и два тюленя. Об этом в рамках сегодняшней пресс-конференции сообщили организаторы дельфинария. Они подчеркнули, что для содержания млекопитающих созданы все необходимые условия.

Открытие дельфинария намечено на 27 мая. Билеты уже можно приобрести в кассах комплекса.

«Один билет в дельфинарий обойдётся в 230 леев. Млекопитающих привезли из одесского дельфинария "Немо". В день запланированы три представления - в 12, 15 и 18 часов. В программе песни, танцы и трюки в исполнении дельфинов», - рассказал представитель одесского дельфинария «НЕМО» в Кишинёве Адриан Фокша.

Организаторы говорят, что питомцы будут содержаться в максимально привычной для них среде. «Они находятся в воде, состав которой соответствует морской. Корм им привозят», - уверяет Фокша.

С этим согласны представители Национального агентства продовольственной безопасности (НАПБ): «При выдаче санитарно-ветеринарного разрешения мы руководствовались европейскими требованиями, потому что в Молдове нет норм для содержания такого вида млекопитающих», - сказала представитель НАПБ Лариса Берариу.

Желающие также смогут поплавать с дельфинами. Один заплыв обойдётся в две тысячи леев. А вот предложение руки и сердца в дельфинарии стоит полторы тысячи. Зал комплекса рассчитан на 520 человек.


 
Количество просмотров:
630
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.