25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Министр: Российские войска в ПМР – угроза региональной безопасности
29.05.2016

Министр обороны Молдовы Анатол Шалару считает, что пребывание российских войск на территории Приднестровского региона представляют прямую угрозу не только национальной, но и региональной безопасности.

Об этом он заявил во время встречи в Софии с министром обороны Болгарии Николаем Ненчевым. «Незаконное пребывание на территории Приднестровского региона Молдовы российских войск и вооружения представляет серьезную угрозу национальной безопасности, так как эти войска в любой момент могут быть использованы Россией для дестабилизации ситуации как в Молдове, так и во всем регионе, особенно с учетом ситуации в Украине», – отметил Шалару.

Глава оборонного ведомства Молдовы высказался за углубление военного сотрудничества с Болгарией в сфере реализации ряда оборонных проектов в рамках Североатлантического альянса.

Министр обороны Болгарии выразил озабоченность проводимой Россией политикой и гибридной войной, отметив, что Болгария готовится к международной конференции по противодействию гибридным угрозам. Напомним, на территории непризнанного Приднестровья расквартирована Ограниченная группа российских войск (ОГРВ), а в селе Колбасна Рыбницкого района находятся военные склады, где еще с советских времен хранятся более двадцати тысяч тонн боеприпасов.


 
Количество просмотров:
894
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.