20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Молдавские регбисты команды "Белые волки" проиграли одесскому клубу "Кредо"
06.06.2016

В рамках очередного тура чемпионата Восточноевропейской лиги по регби "центральная встреча" состоялась в Одессе, где местное "Кредо" одолело кишиневскую команду "Белые волки" (Государственный университет физического воспитания и спорта Молдовы) со счетом 51:26.

Украинские регбисты продемонстрировали более высокую общекомандную скорость.

"Игроки "Кредо" показали сыгранную игру и явно доминировали в схватке", - сказал первый вице-президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков.

С его оценкой согласился и президент Федерации регби Молдовы Василий Ревенко, заметив, что в игре, по различным обстоятельствам, не участвовали три ведущих схватчика.

"Если бы они играли, то, поверьте, и игра была бы другая, и счет был бы иной. Не следует также забывать, что наши регбисты - любители, в то время как регбисты "Кредо" - профессионалы", - подчеркнул Ревенко.

Молдавская команда продемонстрировала несколько достойных игровых отрезков. Доминировала по линии трехчетвертных, что позволило игрой веером осуществить, впервые за всю историю личных встреч между этими командами четыре заноса и завоевать бонусное очко.

Лучшим в команде "Белые волки" был ее капитан Александр Матвеев, сумевший осуществить два заноса (еще по разу это сделали Михаил Артык и Ион Кавкалюк - "И.") и успешно пробить три реализации попыток из четырех, и принести команде 14 очков. В других матчах "Политехник" (Одесса) разгромил "Триумф" (Кишинев) - 88:5, а столичный "Спортинг" одолел тираспольский "Электромаш" со счетом 50:19.

В чемпионате Восточноевропейской лиги уверено лидирует "Кредо", "Белые волки" идут вторыми.

 Чемпионат Восточноевропейской лиги проводится второй сезон. Первенство разыгрывают шесть команд. Четыре представляют Молдову, две - Украину. Команды встречаются с каждым соперником дважды - дома и в гостях. Турнир организован по инициативе Федерации регби Молдовы совместно с Союзом регбистов Одесской области. Проводится под эгидой Международной федерации регби. В ближайшей перспективе планируется допуск к участию лучших команд чемпионата к официальным турнирам Champions cup и Challendge cup.

Одесский бизнесмен Сергей Моцман (его дед является уроженцем Приднестровья - "И.") учредил денежный приз в сумме 250 тыс. гривен. Такую же сумму он выделил и на поддержку проведения чемпионата. Со стороны Молдовы поддержку в организации первенства оказывает Mobiasbanca - Group Societe generale.
 


 
Количество просмотров:
504
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.