28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Как современные технологии делают нашу жизнь удобнее
30.06.2016

Видите квартиру на изображении ниже? Сейчас это один из типичных интерьеров, которые выбирают не только молодые, но и вполне состоятельные люди. И представить себе квартиру без кондиционера, телевизора, пылесоса или кофемашины они вряд ли сейчас могут. Наша жизнь становится удобнее, современнее и, пожалуй, гораздо здоровее благодаря множеству аксессуаров для дома и развлечения.

Посмотрите сюда: это — обычная советская квартира, сейчас таких на самом деле еще много. Из удобств — максимум телевизор и пылесос «Ракета», способный разбудить соседей даже на пару этажей ниже.

Нет, мы не говорим, что тогда было плохое время: каждый период хорош по-своему, и люди берут от него максимум. В свое время диковинными считались автомобили или даже лампочки (спасибо, Эдисон), сейчас же в трендах гироскутеры (кстати бонус от магазина Gearbest — купон TXQC20 на скидку), 4K-телевизоры и 3D-принтеры.

Удивительно, как за несколько лет продвинулись технологии в данном направлении. Теперь пылесос даже не надо брать в руки — можно оставить перед уходом на работу робот-пылесос, который все сделает за вас. А чтобы наслаждаться свежими вкусными бутербродами, достаточно включить тостер, пойти чистить зубы, и пока вы занимаетесь своими делами, поджаристые тосты уже будут ждать вас.

тдельного внимания заслуживает тема освещения. В данном направлении успехов добилась компания XIAOMI — она предлагает множество аксессуаров и ламп, которые управляются прямо с iPhone. Взять ту же MJTD01YL Smart LED Desk Lamp — стоит не дороже обычной лампы, а возможностей масса, в том числе подключение к системе «умный дом» и настройка при помощи фирменного приложения. Для походов хороший экземпляр есть у компании Uyc — и свет, и зарядка для смартфона или планшета.

Вообще, отдых стал заметно разнообразнее. Понадобилась музыка у костра — включили Bluetooth-колонку, захотели оставить себе на память крутое видео с поездки — достали экшен-камеру, и это вовсе не обязательно должна быть GoPro. Есть варианты дешевле, было бы желание их найти.

Еще один современный тренд — умные часы. Но сейчас те же Apple Watch или Gear S2 от Samsung покупать накладно: отдавать 30-50 тысяч рублей за такой аксессуар не каждый сможет. К счастью, есть множество бюджетных альтернатив — например, L58 Smart Watch от XIAOMI. Да, функций намного меньше, но и цена соответствующая — 16 долларов против 350 у Apple Watch.

Про смартфоны уж и не говорим. Еще в начале 2000-х за 10 тысяч рублей можно было взять разве что Siemens ME45, тогда это был хит с монофонией и черно-белым дисплеем. Сейчас за эти же деньги можно купить полноценный смартфон с 5-дюймовым дисплеем, камерой 13 мегапикселей, сканером отпечатков пальцев и 2 ГБ оперативной памяти. Здесь опять же отличилась компания XIAOMI.

Причем заряжать смартфон можно не только дома или с помощью внешнего накопителя, но и также в машине, даже если автомобиль не оснащен соответствующим выходом. Специальных переходников для этого великое множество, причем весьма бюджетных.

Раньше позволить себе проектор могли только специализированные заведения и конференц-залы — 40-50 тысяч рублей за такое устройство выложить непросто. Сейчас же 5 тысяч рублей — и полноценный проектор с AV, HDMI, USB и VGA ваш! Действительно круто.

Современная техника становится все более доступной, и это не может не радовать: с ее помощью жизнь преображается настолько, что порой сложно себе представить. Самое главное, что дальше будет еще круче и интереснее.

 

 


 
Количество просмотров:
719
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.