19 Апреля 2024
„Заря” и „Зимбру” потерпели поражения в Лиге Европы
01.07.2016

Бельцкая „Заря” и кишинёвский „Зимбру” уменьшили свои шансы на выход во второй отборочный раунд Лиги Европы. „Заря” проиграла на выезде „Видеотону” со счётом 0:3, а „Зимбру” на домашней арене уступил грузинам из „Чихуры” со счётом 0:1.

До 88-й минуты „Заря” проигрывала со счётом 0:1. Но на 83-й минуте случилось удаление Пикущака, и венгры забили дважды, усилиями Фечешина. На последних секундах встречи у „Зари” был удалён и Суворов.

„Зимбру” проиграл с меньшим счётом, хотя и играл в меньшинстве почти полчаса после удаления Антона. „Жёлто-зеленые” всё ещё сохраняют шансы на выход в следующий круг после поражения от „Чихуры” – 0:1. Единственный гол грузинской команды забил на 40-й минуте Татанашвили.

„Мы проиграли первый матч. Мы сделаем всё возможное, чтобы победить в Грузии и добиться выхода в следующий раунд”, - заявил на пресс-конференции наставник „Зимбру” Флавиус Стойкан. Ответные матчи пройдут на следующей неделе.