24 Апреля 2024
Сборная Молдовы по баскетболу заняла пятое место из восьми малых стран
04.07.2016

Победителем мужского чемпионата Европы по баскетболу среди малых стран, завершившегося в воскресенье, в Молдове, стала сборная Армении.

Она обыграла в финале со счетом 79:71 сборную Андорры. Армянские баскетболисты получила право участия в групповом этапе мужского чемпионата Европы по баскетболу. В малом финале за третье место успех праздновала сборная Ирландии, обыгравшая со счетом 79:55 Сан-Марино. Сборная Молдовы, обыграв в последний день турнира команду Мальты (73:63), заняла пятое место из восьми команд. Организаторами турнира выступили министерство молодежи и спорта РМ и Международная федерация баскетбола (FIBA). Федерация РМ по баскетболу, выступившая в начале 2016 г. с инициативой о проведении этого чемпионата в Молдове, на плакатах не указана.