20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Прогноз от Киртоакэ: Кишинев во время дождей будет затапливать и далее
04.07.2016

Столичный градоначальник Дорин Киртоакэ заявил в понедельник в ходе заседания муниципальных служб, что сейчас решить вопрос с затоплением столичных улиц во время ливней не представляется возможным.

"Под мостом на Григоре Виеру, Ренаштерий и Албишоара, пока не решат вопрос с руслом и не проведут другие работы, во время ливневых дождей река продолжит разливаться. Не думаю, что этот вопрос как-то можно решить сейчас", — сказал Киртоакэ. 

По его словам, нужно в приоритетном порядке поставить вопрос о дальнейшей реконструкции ливневой канализации.

"В последние годы это делалось, но недостаточно. Каля Ешилор и ряд других адресов должны войти в этот список", — сказал Киртоакэ.

Пока же, по его словам, "следует провести предварительную оценку и анализ, чтобы можно было затем заказать проектные работы для реконструкции".

Самые сильные последствия непродолжительного воскресного ливня в столице зарегистрированы на рынке Каля Басарабией, улицах Албишоара и Каля Ешилор. Из-за этого временно приостановили работу троллейбусы, которые шли в сторону Буюкан.

"Канализация не справилась на круговой развязке, соединяющей три улицы – Иона Крянгэ, Каля Ешилор и Штефана чел Маре. Но это было непродолжительно. Серьезных последствий нет", — сказал вице-претор столичного сектора Буюканы Василе Мистряну.


 
Количество просмотров:
392
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.