28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Гус Хиддинк отказался возглавить сборную России по футболу
05.07.2016

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк отклонил предложение РФС вновь возглавить национальную команду после отставки Леонида Слуцкого
Гус Хиддинк отказался работать со сборной России, а также с клубами из Китая и Саудовской Аравии, сообщает The Times. По информации издания, 69-летний голландский специалист заинтересован в работе со сборной Англии, оставшейся без тренера после отставки Роя Ходжсона. Согласно The Times, Футбольная ассоциация Англии в ближайшее время может начать переговоры с Хиддинком.

В конце июня Хиддинк заявил, что готов вернуться в национальную российскую команду. «Если я могу помочь сборной России, то буду рад сделать это. Россия оказалась в сложной ситуации и со спортивной точки зрения, и с точки зрения имиджа. Спорт же может помочь улучшить имидж в мире, хотя, возможно, это только на мой идеалистический взгляд», — рассказал Хиддинк голландскому изданию NOS.

Ранее голландская спортивная газета Voetbal International сообщила, что Российский футбольный союз рассматривает Хиддинка в качестве кандидата на пост тренера сборной страны. Хиддинк не подтвердил, что РФС обратился к нему с предложением. «Я только закончил интенсивную работу с «Челси». В июле планирую насладиться отпуском и только после этого намерен подумать о футболе», — сказал Хиддинк.

30 июня Леонид Слуцкий официально покинул пост главного тренера сборной России. «РФС благодарит Леонида Викторовича Слуцкого, под руководством которого сборная России завоевала путевку на чемпионат Европы 2016 года, за профессионализм и желает ему успехов в тренерской карьере. Информация о новом тренерском штабе национальной сборной России будет опубликована на официальном сайте РФС по мере ее поступления», — говорится в сообщении пресс-службы РФС.

20 июня сборная России проиграла Уэльсу в матче третьего тура группового этапа Евро-2016 со счетом 0:3 и покинула турнир. Россияне набрали всего одно очко и заняли последнее месте в турнирной таблице. Единственное очко было завоевано в матче первого тура против сборной Англии — тогда англичане вели в счете после гола со штрафного Эрика Дайера, но Василий Березуцкий сравнял счет на последней минуте. В матче против Словакии сборная России уступила (1:2).

Хиддинк работал со сборной России с 2006 по 2010 год. Под его руководством команда добилась лучшего результата в истории, завоевав бронзу на чемпионате Европы 2008 года. Хиддинк покинул свой пост после того, как сборная России не смогла выйти на чемпионат мира 2010 года, проиграв в стыковых матчах Словении.

Последнее место работы голландского специалиста — лондонский «Челси», который он возглавил в декабре прошлого года после отставки Жозе Моуринью. Португалец был уволен по причине неудовлетворительных результатов. «Челси» занимал в таблице чемпионата Англии 16-е место, находясь в одном очке от зоны вылета. Под руководством Хиддинка лондонская команда заняла в чемпионате Англии десятое место, впервые за 20 лет не сумев пробиться в еврокубки. 


 
Количество просмотров:
559
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.