25 Апреля 2024
„Заря” и „Дачия” покинули Лигу Европы
08.07.2016

Кишинёвской „Дачии” пришлось покинуть Лигу Европы в первом отборочном раунде турнира. После того, как матч в Азербайджане завершился вничью – 0:0, в Спее „жёлтые волки” уступили „Кяпазу” со счётом 0:1.

Единственный гол в матче забил на 57-й минуте бразилец Дарио, в результате грубой ошибки вратаря хозяев Челядника. „Виновата вся команда. Создаваемые моменты нужно реализовывать”, - заявил на пресс-конференции тренер „Дачии” Вячеслав Семёнов.

Зато бельцкая „Заря” была близка к тому, чтобы преподнести сюрприз. После проигрыша „Видеотону” в первом матче (0:3), подопечные Влада Гояна победили в Кишинёве со счётом 2:0, который был установлен ещё до перерыва. Голы забили Максим Михалёв и Георгий Овсянников. „Хочу поздравить ребят с показанной ими игрой. Я очень разочарован тем, что им не удалось выйти в следующий раунд. У нас было достаточно возможностей забить третий гол”, - сообщил журналистам наставник „Зари” Влад Гоян.