23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Энди Маррей во второй раз в карьере выиграл Уимблдон
11.07.2016

В финале Уимблдона британец Энди Маррей в трех сетах переиграл Милоша Раонича из Канады, во второй раз победив на турнире

Маррей победил Раонича в решающем матче Уимблдона со счетом 6:4, 7:6 (7:3), 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 2 часа 48 минут. Британец взял подачу соперника лишь один раз — в седьмом гейме первого сета. Теннисисты активно выиграли одинаковое количество мячей — по 39, но Маррей допустил значительно меньше невынужденных ошибок (12 против 29). За весь матч Раонич сделал лишь восемь эйсов. Для сравнения: в предыдущих матчах на нынешнем турнире канадец подавал навылет соответственно 27, 25, 27, 22, 13 и 23 раза.

Для Маррея победа на Уимблдоне стала второй за карьеру. В 2013 году он одолел в финале Новака Джоковича (6:4, 7:5, 6:4). Также в активе британца есть победа на US Open-2012 и Олимпиаде-2012 в Лондоне. Ранее в нынешнем сезоне Маррей дважды проигрывал Джоковича в финалах турниров «Большого шлема» — на Australian Open и «Ролан Гаррос». Всего за карьеру британец выиграл три финала на турнирах «Большого шлема» из 11.

«Для эта победа имеет особое значение из-за большого количества поражений в финалах. Горд, что этот трофей оказался в моих руках. Сегодня я играл действительно хорошо, но нельзя не отдать должное Милошу. Он провел великолепные две недели, одержав несколько невероятных побед. Чего стоит только его победа над Роджером Федерером. Он настоящий трудяга. Мы с ним играли уже много раз, и каждый раз он улучшает свою игру», — заявил Маррей на церемонии награждения.

Впервые за 14 лет в числе финалистов Уимблдона не оказалось ни испанца Рафаэля Надаля, ни серба Новака Джоковича, ни швейцарца Роджера Федерера. Эти три теннисиста в общей сложности завоевали 12 титулов и еще семь раз доходили до финала.

В предыдущий раз в финале лондонского турнира не было ни Джоковича, ни Надаля, ни Федерера в 2002 году. Тогда в решающем матче австралиец Ллейтон Хьюитт обыграл Давида Налбандяна из Аргентины.

Двукратный чемпион Уимблдона Надаль пропустил нынешний турнир из-за травмы запястья. Это же повреждение не позволило испанцу выйти на корт в матче третьего круга «Ролан Гаррос» в конце мая.

Трехкратный чемпион Уимблдона Джокович покинул турнира после поражения в третьем круге от американца Сэма Куэрри — 6:7 (6:8), 1:6, 6:3, 6:7 (5:7). Ранее первая ракетка мира завоевал четыре титула подряд на турнирах «Большого шлема» подряд, выиграв на них рекордные для Открытой эры 30 матчей к ряду.

Семикратный чемпион Уимблдона Роджер Федерер в полуфинале уступил Раоничу — 3:6, 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 3:6. Швейцарец впервые проиграл в полуфинале британского турнира «Большого шлема». До этого в десяти матчах за выход в финал Уимблдона он одержал десять побед. Ранее в четвертьфинале Федерер в пяти сетах переиграл хорвата Марина Чилича — 6:7 (4:7), 4:6, 6:3, 7:6 (11:9), 6:3, установив рекорд Открытой эры по количеству одиночных матчей, выигранных на турнирах «Большого шлема» (307). По ходу матча швейцарец отыграл три матчбола. 

 


 
Количество просмотров:
333
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.