29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
В Молдове участились случаи обращения к врачам с аллергией на укусы комаров
19.07.2016

Комары превращают ночи в кошмар не только жужжанием. Зачастую укусы этих насекомых способны вызвать серьёзные заболевания. Число обращений за медпомощью после комариных укусов в последнее время значительно возросло. Чаще всего от таких проблем страдают дети. 

Чезара была вынуждена прервать семейный отдых на море и вернуться домой. От комариных укусов у ее ребенка началась аллергия.

"Аллергия пошла по всему телу, мы обратились к врачу. Он прописал курс лечения, но положительных изменений не наступило. Поэтому мы прервали отпуск и вернулись домой", - поведала жительница столицы Чезара Хачина. 

Как отмечают врачи, этим летом число случаев аллергии у детей выросло. Медики рекомендуют родителям обращаться к специалистам при первых проявлениях заболевания.

"При более выраженных симптомах аллергии родители должны сразу же обратиться в отделения срочной медицинской помощи, чтобы их осмотрел аллерголог. В стационарах также работают такие специалисты", - посоветовала педиатр Валентина Фану. 

Родители используют различные средства защиты детей от комариных укусов: "Купила мажущее средство, в доме держим электрофумигатор с пластинами. Пока получается защититься". "Спасаемся с помощью приборчика с таблетками. Комаров очень много". 

Аптеки предлагают большой выбор средств для борьбы с комарами - от различных кремов и спреев до защитных браслетов.

"Очень востребованы защитные средства для детей. Мамы могут выбрать препараты с натуральными компонентами, которые безопасны и эффективны как для профилактики, так и для лечения укусов насекомых", -сказала коммерческий директор аптеки Вероника Руснак. 

Защитные средства от насекомых стоят от нескольких десятков до сотен леев.


 
Количество просмотров:
511
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.