19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Федерер отказался от выступления на Олимпиаде
27.07.2016

Швейцарец Роджер Федерер, третья ракетка мира, не выступит на Олимпиаде. Федерер отказался от поездки в Рио по настоянию врачей

Швейцарский теннисист не только пропустит Олимпиаду, но и не сможет выйти на корт до конца сезона. В том числе он не сыграет на Открытом чемпионате США. На своей странице в Facebook Федерер объяснил, что перерыв связан с проблемами со здоровьем.

«С огромным сожалением я сообщаю, что не смогу представлять Швейцарию на Олимпийских играх в Рио. Кроме того, я пропущу остаток сезона. Обсудив все обстоятельства с моими врачами и моей командой, я принял очень трудное решение завершить сезон 2016 года уже сейчас. Мне требуется длительное восстановление после операции на колене, которую я перенес в этом году.

Врачи посоветовали мне, если я хочу выступать в ATP Tour дальше – а я хочу – я должен давать возможность и колену, и организму в целом полностью восстановиться. Мне жаль, что я вынужден буду пропустить конец сезона. С другой стороны, эта неудача позволила мне понять, как мне повезло в том, что на протяжении всей карьеры я получал очень мало травм», - написал Федерер.

За свою карьеру швейцарец выступил на двух Олимпиадах. В Пекине он вместе со Станисласом Вавринкой победил в парном разряде, а четыре года спустя в Лондоне завоевал серебро в одиночке.

Четвертая ракетка мира, Рафаэль Надаль, может отказаться от выступления на Олимпиаде в одиночном разряде. Испанец восстанавливается после травмы запястья медленнее, чем ожидалось, и во избежание рецидива может сократить олимпийскую программу и выступить только в паре.

Ранее от выступления на Олимпиаде отказались финалист Уимблдона Милош Раонич, седьмая ракетка мира, и восьмая ракетка мира Томаш Бердых. Оба объяснили свое решение обеспокоенностью из-за вируса Зика. По той же причине не выступит в Рио пятая ракетка мира Симона Халеп

 


 
Количество просмотров:
583
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.