19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Киртоакэ возмущен расходами муниципального предприятия Apa-Canal
01.08.2016

Примар Дорин Киртоакэ выразил возмущение неправомерными расходами муниципального предприятия Apa-Canal Chisinau.
В понедельник на оперативном заседании примэрии он попросил главу управления финансов Веронику Херца предоставить отчет о расходах Apa-Canal Chisinau. 

По словам Херца, на предприятии приобретена очень дорогая мебель и машина Volkswagem Touareg за 650 тыс. леев". Она привела в пример то, что кабинетах установлены столы за 59,17 тыс. и 140,7 тыс. леев, подставка для телевизора - 30,9 тыс. леев, телевизор - 49,49 тыс. леев, кресло кожаное - 14,85 тыс. леев, диван - 21 тыс., кофеварочный аппарат - 88,9 тыс. леев. 

"Вся мебель установлена в кабинете главы предприятия Константина Бекчиева, в более 400 тыс. леев обошлась система для синхронного перевода. Предприятие заключало различные контракты с фирмами, зарегистрированными на имя дочери Бекчиева", - сказала чиновник.

Сам Бекчиев заявил, что "в докладе нет ничего сверхъестественного, а новая мебель приобретена, чтобы клиенты во время ожидания чувствовали себя комфортно". 

"Приобретенная машина не является новой. В цивилизованной стране деятельность любого предприятия должна оцениваться по достоинству и люди должны работать в нормальных условиях - и гордиться тем, что делает Apa-Canal Chisinau", - сказал он. 

Примар назвал подобные расходы недопустимыми. 

"Даже примэрия, которая важнее муниципального предприятия, не может себе позволить такую роскошь", - сказал он, потребовав "проведения расследования обоснованности осуществленных расходов".
AddThis Sharing Buttons


 
Количество просмотров:
382
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.